SSV Rotation Berlin - Mannschaft 5

"Die Soliden"


Aufstellung


Unsere fünfte Mannschaft spielt in der Klasse 2.4. Mannschaftsleiter ist Erhard Engelhardt:

0501 Helmut Heß
0502 Erhardt Engelhardt
0503 Hans-Eckart Christ
0504 Klaus Anger
0505 Volkmar Schlender
0506 Walter Schmidt
0507 Benjamin Gittel
0508 Jacek Garbas
0509 Anand Kaplingat
0510 Lukas Mieth
0511 Noah Schumann
0512 Tim Retzlaff

Ansetzungen und Ergebnisse


1. Runde BMM 2023/2024

8. Oktober 2023

SC Freibauer Schöneberg 1  -  SSV Rotation Berlin 5
Gesamtergebnis:  3 : 5

0101   Pfaff, Felix (1756)                        +:-        0501   Heß, Helmut (1588)

0102   Flemmig, Frithjof (1604)           0:1       0502   Engelhardt, Erhard (1586)

0103   Djafari, Salar (1590)                    0:1       0503   Christ, Hans-Eckart (1560)

0105   Kaiser, Peter (1461)                   ½:½      0505   Anger, Klaus (1469)

0106   Wallet, Norbert (1484)              1:0        0506   Schlender, Volkmar (1444)

0107   Oberreit, Jan (1461)                   0:1       0507   Schmidt, Walter

0108   Issa, Moussa (1396)                     0:1       0510   Kaplingat, Anand

0109   Zinnecker, Peter (1272)            ½:½      0511   Mieth, Lukas

2. Runde BMM 2023/2024

12. November 2023

SSV Rotation Berlin 5  -  SK Kreuzberg 6
Gesamtergebnis:   2,5 : 5,5

0502     Engelhardt, Erhard (1586)           1 : 0       0701   Uckar, Klaudijo (1704)

0503     Christ, Hans-Eckart (1560)           0 : 1       0702   Noschese, Simone (1708)

0505     Anger, Klaus (1469)                        0 : 1       0703   Hübscher, Joachim (1575)

0506     Schlender, Volkmar (1444)           0 : 1       0704   Prill, Paul-Christian (1663)

0507     Schmidt, Walter                               0 : 1       0705   Jahn, Bruno (1517)

0510     Kaplingat, Anand                           ½ : ½      0707   Großmann, Wolfgang (1719)

0511     Mieth, Lukas                                     1 : 0       0709   Wittorf, Maximilian (1430)

0512     Schömann, Noah                             0 : 1       0713   Gerstner, Wenzel                 

3. Runde BMM 2023/2024

26. November 2023

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3  -  SSV Rotation Berlin 5
Gesamtergebnis:   5 : 2

0301        Stefan Gölling (1659)                        + : -         0501        Helmut Heß (1588)                    

0302        Alexander Vinogradov (1512)       1 : 0         0502        Erhard Engelhardt (1586) 

0303        Dennis Hankus (1421)                      1 : 0         0503        Hans-Eckart Christ (1560)  

0304        Lavinia Kampa (1371)                         - : -         0512        Tim Retzlaff (1570)     

0308        Caspar Bonhuis (1089)                     0 : 1         0504        Klaus Anger (1469)

0309        Vsevolod Vinogradov (1042)         1 : 0         0505        Volkmar Schlender (1444)

0310        Oleksandr Kholodnyi (1002)          1 : 0         0506        Walter Schmidt (1401)

0311        Yevgenii Zatenko                               0 : 1         0508        Jasek Garbas                       

4. Runde BMM 2023/2024

14. Januar 2024

SSV Rotation Berlin 5  -  TSV Mariendorf 2
Gesamtergebnis:   5,5 : 2,5

0502     Engelhardt, Erhard (1586)             + : -        0201    Sklorz, Tobias (1643)      

0504     Retzlaff, Tim (1570)                        1 : 0        0203    Yilmaz, Rahmi (1607)     

0505     Anger, Klaus (1469)                        ½ : ½      0205    Dörbandt, Mark (1529) 

0506     Schlender, Volkmar (1444)           ½ : ½      0207    Langner, Hans-Rainer (1441)

0509     Garbas, Jasek                                     1 : 0       0208    Warnest, Stefan (1430) 

0510     Kaplingat, Anand                              1 : 0        0211   Kaschner, Robert (1255)             

0511     Mieth, Lukas                                       0 : 1        0213   Tamm, Michael (1167)  

0512     Schömann, Noah                             ½ : ½       0216   Aras, Deniz         

5. Runde BMM 2023/2024

28. Januar 2024

Borussia Lichtenberg 2  -  SSV Rotation Berlin 5
Gesamtergebnis:   5 : 3


0201     Sill, Olaf (1815)                                  + : -        0501    Heß, Helmut (1588)

0202     Neumann, Kai-Minh (1678)            1 : 0       0502    Engelhardt, Erhard (1586)

0204     Scheike, Carsten (1670)                  0 : 1       0503    Christ, Hans-Eckart (1560)

0205     Wagner, Swenja (1645)                   1 : 0       0505     Anger, Klaus (1469) 

0208     Maltsev, Mark (1580)                       1 : 0       0506    Schlender, Volkmar (1444)

0211     Vu, Hoang Bach (1511)                   1 : 0       0507     Schmidt, Walter

0215     Svanidze, Alexander (1450)           0 : 1       0508    Gittel, Benjamin

0316     Nguyen, Oliver Dung                       0 : 1       0510    Kaplingat, Anand 

6. Runde BMM 2023/2024

18. Februar 2024

SSV Rotation Berlin 5  -  SF Siemensstadt 2
Gesamtergebnis:   3,5 : 4,5

0503     Christ, Hans-Eckart (1560)           0 : 1       0201    Suhre, Florian (1725)

0505     Anger, Klaus (1469)                       ½ : ½     0202    Rettig, Tim (1681)

0507     Schmidt, Walter                               0 : 1       0203   Gase, Roland (1717)

0508     Gittel, Benjamin                               0 : 1      0205    Binder, Thomas (1746)

0509     Garbas, Jasek                                    0 : 1      0207    Khutko, Uladzimir (1637) 

0510     Kaplingat, Anand                             1 : 0      0211    Stambler, Georgi (1703)

0511     Mieth, Lukas                                      1 : 0      0307    Khutko, Maxim (1335)

0512     Schömann, Noah                              1 : 0      0309   Wilkes, Vincent (1258)

7. Runde BMM 2023/2024

3. März 2024

SV Friedrichstadt 2  -  SSV Rotation Berlin 5
Gesamtergebnis:   -

8. Runde BMM 2023/2024

21. April 2024

SSV Rotation Berlin 5  -  SVG Läufer Reinickendorf 2
Gesamtergebnis:   -

9. Runde BMM 2023/2024

5. Mai 2024

SG R/W Neuenhagen 2  -  SSV Rotation Berlin 5
Gesamtergebnis:   -