SSV Rotation Berlin - Mannschaft 4

"Die Spritzigen"


Aufstellung


Unsere vierte Mannschaft spielt in der Klasse 2.2. Mannschaftsleiterin ist Alisha Lara Wallat:

0401 Erik Schneeweiß
0402 Gilad Mayani
0403 Manuel Moster
0404 Francois-David Velin-Langlamet
0405 Jascha Galaski
0406 Alexis M. Oortmann
0407 Robert Krieg
0408 Clemens Lotz
0409 Vinicius Vaz da Cruz
0410 Ismael Martinez Ferrer
0411 Felix Jentsch
0412 Alisha Lara Wallat
0413 Joshua Röber
0414 Valentin Espeloer

Ansetzungen und Ergebnisse


1. Runde BMM 2023/2024

8. Oktober 2023

SF Friedrichshagen 2  -  SSV Rotation Berlin 4
Gesamtergebnis:  3,5 : 4,5

0201   Bremer, René (1830)                   1:0        0402   Mayani, Gilad (1581)

0202   Wesoly, Helge (1645)                  0:1        0404   Velin-Langlamet, Francois-David

0203   Klisz, Piotr (1632)                         0:1        0406   Oortmann, Alexis Miles (1337)

0204   Baatz, Karl-Heinz (1715)            ½:½      0407   Krieg, Robert

0205   Raunitschka, Rainer (1397)        0:1        0408   Lotz, Clemens (1156)

0207   Wischeropp, Bernd (1505)         1:0        0409   Vaz da Cruz, Vinicius (1412)

0209   Zesewitz, Uwe (1267)                  1:0        0410   Martinez Ferrer, Ismael (1429)

0211   Langner, Rainer-Kurt (1112)       0:1       0411   Jentsch, Felix (1201)

2. Runde BMM 2023/2024

12. November 2023

SSV Rotation Berlin 4  -  SG Eintracht-Rochade 2
Gesamtergebnis:   4 : 4

0401     Schneeweiß, Erik (1752)                        0 : 1       0201   Kreuchauf, Olaf (1644)

0402     Mayani, Gilad (1581)                               1 : 0       0202   Weber, Jörg (1649)

0403     Moster, Manuel (1457)                           0 : 1       0205   Sell, Detlef (1600)

0404     Velin-Langlamet, Francois-David        1 : 0       0206   Pöltelt, Helmut (1590)

0406     Oortmann, Alexis Miles (1337)          ½ : ½      0208   Göhring, Robert (1576)

0407     Krieg, Robert                                             1 : 0       0210   Teiche, Ilja (1393)

0409     Vaz da Cruz, Vinicius (1412)                  0 : 1       0212   Fuhrmann, Andreas (1715)

0414     Espeloer, Valentin                                  ½ : ½      0213   Planitzer, Jörg (1639)

3. Runde BMM 2023/2024

26. November 2023

SK Caissa Hermsdorf 3  -  SSV Rotation Berlin 4
Gesamtergebnis:   2 : 6

0303     Theviot, Marcus (1501)                    0 : 1       0402   Mayani, Gilad (1581) 

0305     Nonnenmacher, Philipp (1475)     0 : 1       0403   Moster, Manuel (1457) 

0306     Hamann, Friedrich (1395)               0 : 1       0404   Velin-Langlamet, F.David  

0308     Thiele, Thorsten (1488)                   1 : 0       0406   Oortmann, Alexis Miles (1337) 

0309     Zander, Daniel (1429)                       0 : 1       0407   Krieg, Robert   

0313     Bordiehn, Johann (1087)                0 : 1       0408   Lotz, Clemens (1156)   

0316     Hirsch, Moritz (1001)                        0 : 1       0409   Vaz da Cruz, Vinicius (1412) 

0319     Scholle, Thomas                                 1 : 0       0413   Röber, Joshua 

4. Runde BMM 2023/2024

14. Januar 2024

SSV Rotation Berlin 4  -  SG Eckturm 1
Gesamtergebnis:   5,5 : 2,5

0401     Schneeweiß, Erik (1752)                0 : 1           0101     Nguyen, Tuan Kiet (1871)            

0403     Moster, Manuel (1457)                 ½ : ½          0103     Weigert, Axel (1791)     

0404     Velin-Langlamet, Francois-D.      1 : 0            0104    Bartonek, Rolf (1613)    

0407     Krieg, Robert                                    1 : 0           0105     Schimmel, Jörg (1616)  

0409     Vaz da Cruz, Vinicius (1412)         1 : 0           0106     Körting, Klaus (1601)    

0411     Jentsch, Felix (1201)                      1 : 0           0107     Krempelsetzer, Klaus (1518)     

0412     Wallat, Alisha Lara (909)               0 : 1           0108     Stapelfeldt, Peter (1526)           

0413     Röber, Joshua                                  1 : 0           0211    Vüllings, Jürgen                                    

5. Runde BMM 2023/2024

28. Januar 2024

SV Königsjäger Süd-West 5  -  SSV Rotation Berlin 4
Gesamtergebnis:   0,5 : 7,5

0502     Kramer, Ralf (1456)                      0 : 1         0402    Mayani, Gilad (1581)

0503     Spahn, Linus (1412)                      0 : 1         0404    Velin-Langlamet, Francois-David 

0506     Petzold, Lars (1344)                     0 : 1         0406    Oortmann, Alexis Miles (1337)

0507     Oltersdorf, Theo (1277)              0 : 1         0407    Krieg, Robert

0509     Linnhoff, Tim (1172)                     0 : 1         0408    Lotz, Clemens (1156)

0512     Chinnakaveti, Rushil (977)          0 : 1         0409    Vaz da Cruz, Vinicius (1412)

0602     Weng, Hao (1364)                        ½ : ½        0410    Martinez Ferrer, Ismael (1429)

0611     Oltersdorf, Hannes (867)            0 : 1         0414    Espeloer, Valentin 

6. Runde BMM 2023/2024

18. Februar 2024

SSV Rotation Berlin 4  -  SK Zehlendorf 3
Gesamtergebnis:   6,0 : 2,0

0401     Schneeweiß, Erik (1752)                 1 : 0       0403    Suckow, Steven (1566) 

0402     Mayani, Gilad (1581)                        1 : 0       0409    Helling, Bernd (1509)

0406     Oortmann, Alexis Miles (1337)     0 : 1       0410    Nowak, Thomas Anulak (1303)

0408     Lotz, Clemens (1156)                       1 : 0       0411    Lange, Bernd-Peter

0409     Vaz da Cruz, Vinicius (1412)           1 : 0       0503    Ali, Maha (1380)

0410     Martinez Ferrer, Ismael (1429)      0 : 1       0505   Grinman, Anatoli (1245)              0411     Jentsch, Felix (1201)                        1 : 0       0515   Strollo, Alfredo (868)

0414     Espeloer, Valentin                             1 : 0       0516   Shaheen, Ali (1028) 

7. Runde BMM 2023/2024

3. März 2024

SVG Läufer Reinickendorf  -  SSV Rotation Berlin 4
Gesamtergebnis:   -

8. Runde BMM 2023/2024

21. April 2024

SSV Rotation Berlin 4  -  SF Nordost Berlin 3
Gesamtergebnis:   -

9. Runde BMM 2023/2024

5. Mai 2024

SC Zugzwang 2  -  SSV Rotation Berlin 4
Gesamtergebnis:   -