SSV Rotation Berlin - Mannschaft 3

"Die Seejurken"


Aufstellung


Unsere dritte Mannschaft spielt in der Klasse 1.4. Mannschaftsleiter ist Thomas Meyer:

0301 Onno Zhang
0302 Benjamin Nikolic
0303 Dr. Herbert Mayer
0304 Philipp Otto
0305 Bernd Viehweger
0306 Thomas Meyer
0307 Birk Heimbrodt
0308 Jorge Estrada
0309 Maxi Fischer
0310 Michael Eichner
0311 Gabriel Bastard
0312 Thomas Maertens
0313 Laurids Käding
0314 Yves Großheim
0315 William Surau

Ansetzungen und Ergebnisse



1. Runde BMM 2023/2024

8. Oktober 2023

SK Kreuzberg 6  -  SSV Rotation Berlin 3
Gesamtergebnis:  3 : 5

0502  Grob, Gerhard (1723)                      0:1       0304  Otto, Philipp (1771)

0503  Mazurtsova, Margarita (1788)     1:0        0305  Viehweger, Bernd (1749)

0504  Reichenau, Marten (1609)            ½:½      0306  Meyer, Thomas (1672)

0507  Pilgram, Leonhard (1529)              0:1        0307  Heimbrodt, Birk (1653)

0508  Röpke, Corbinian (1469)                1:0        0309  Fischer, Maxi (1618)

0509  Griebling, Florian                              0:1       0311  Bastard, Gabriel (1435)

0510  Tverdokhlib, Vitalii (1462)            ½:½      0313  Käding, Laurids (1535)

0511  Mustafa, Bengin (1460)                  0:1       0314  Großheim, Yves (1483)

2. Runde BMM 2023/2024

12. November 2023

SSV Rotation Berlin 3  -  TSG Oberschöneweide 2
Gesamtergebnis:   1 : 7

0302     Nikolic, Benjamin                      - : +        0302  Ruddat, Jarne (1903)

0306     Meyer, Thomas (1672)           ½ : ½      0303  Bongardt, Livius (1857)

0307     Heimbrodt, Birk (1653)         ½ : ½      0306  Melchert, Kai-Uwe (1804)

0308     Estrada, Jorge (1623)              0 : 1       0308  Fock, Madiha (1766)

0311     Bastard, Gabriel (1435)           0 : 1       0309  Richter, Georg (2078)

0312     Maertens, Thomas (1530)      0 : 1       0311  Smith, Tobias (1691)

0314     Großheim, Yves (1483)            0 : 1       0313  Kilic, Hasan (1655)

0316     Jackson, Daniel (1457)            0 : 1       0413  Stettner, Oskar (1625)

3. Runde BMM 2023/2024

26. November 2023

SW Lichtenrade 2  -  SSV Rotation Berlin 3
Gesamtergebnis:   5 : 3

0201     Namestnikov, Boris (1808)          ½ : ½      0301   Zhang, Onno (1336) 

0204     Jiron, Valerio (1801)                       1 : 0       0304   Otto, Philipp (1771) 

0205     Nottebaum, Joachim (1818)       ½ : ½      0307   Heimbrodt, Birk (1653) 

0206     Nezhdet, Berk (1787)                    ½ : ½      0309   Fischer, Maxi (1618) 

0207     Kortwich, Felix (1768)                     1 : 0       0310   Eichner, Michael (1620)  

0208     Röbling, René (1715)                     ½ : ½      0311   Bastard, Gabriel (1435)  

0210     Nehlich, Wilhelm Karl (1654)        0 : 1       0316   Jackson, Daniel (1457) 

0304     Felber, Gerald (1618)                      1 : 0       0410   Martinez Ferrer, Ismael (1429) 

4. Runde BMM 2023/2024

14. Januar 2024

SSV Rotation Berlin 3  -  TSV Mariendorf 1
Gesamtergebnis:   4,5 : 3,5

0301     Zhang, Onno (1336)                     ½ : ½         0101    Sarré, Sascha (1926)      

0306     Meyer, Thomas (1672)                 ½ : ½         0103    Juli Gil, Jorge (1773)       

0307     Heimbrodt, Birk (1653)                1 : 0           0104    Kumar, Amod (1763)     

0310     Eichner, Michael (1620)                 - : +           0105    Täubert, Peter (1852)    

0311     Bastard, Gabriel (1435)                 - : +           0106    Kurzweg, Jonas (1747)  

0312     Maertens, Thomas (1530)           1 : 0           0107    Matzkowiak, Roman (1721)       

0314     Großheim, Yves (1483)                ½ : ½         0108    Seeger, Thomas (1673) 

0316     Jackson, Daniel (1457)                  1 : 0          0109    Radjenovic, Branko (1662)        

5. Runde BMM 2023/2024

28. Januar 2024

Spielfrei  -  SSV Rotation Berlin 3
Gesamtergebnis:   entfällt

6. Runde BMM 2023/2024

18. Februar 2024

SSV Rotation Berlin 3  -  SF Siemensstadt 1
Gesamtergebnis:  1,5 : 6,5

0301     Zhang, Onno (1336)                       0 : 1       0101    Heinze, Brian (1999)

0304     Otto, Philipp (1771)                       0 : 1       0102    Oelmann, Henry (1985)

0305     Viehweger, Bernd (1749)             0 : 1       0103    Gmeiner, Joram (1917)

0306     Meyer, Thomas (1672)                  0 : 1       0104    Neuenbäumer, Jan Holger (1852)          

0307     Heimbrodt, Birk (1653)                ½ : ½     0105   Tonke, Kai (1838)

0311     Bastard, Gabriel (1435)                 0 : 1       0106   Azarvash, Aram (1863)

0312     Maertens, Thomas (1530)            0 : 1       0108   Glatthor, Thomas (1815)

0316     Jackson, Daniel (1457)                  1 : 0       0208   Dücker, Alec (1505)

7. Runde BMM 2023/2024

3. März 2024

SC Weisse Dame 3  -  SSV Rotation Berlin 3
Gesamtergebnis:   -

8. Runde BMM 2023/2024

21. April 2024

SSV Rotation Berlin 3  -  SV Empor Berlin 2
Gesamtergebnis:   -

9. Runde BMM 2023/2024

5. Mai 2024

Quer Springer SSV 1  -  SSV Rotation Berlin 3
Gesamtergebnis:   -