SSV Rotation Berlin - Mannschaft 2

"Das Mischgemüse"


Aufstellung


Unsere zweite Mannschaft spielt in der Klasse 1.1. Mannschaftsleiter ist Dr. Herbert Mayer:

0201 Martin Schäfer
0202 Matthias Förster
0203 Klaus Kühn
0204 Alexander König
0205 Thomas Wächter
0206 Alexander Binder
0207 Wilfried Heymach

0208 Stefan Weigel
0209 Christoph Witzany

Ansetzungen und Ergebnisse


1. Runde BMM 2023/2024

8. Oktober 2023

TSG Oberschöneweide 4  -  SSV Rotation Berlin 2
Gesamtergebnis:  3,5 : 4,5

0401  Wiedersich, Jens (2029)                    +:-        0201  Schäfer, Martin (1938)

0402  Mueller-Bülow, Knut   (1786)           +:-        0203  Kühn, Klaus (1860)

0403  Grätz, Robert (1850)                         ½:½      0204  König, Alexander (1837)

0404  Rösner, Lutz (1622)                             0:1       0207  Heymach, Wilfried (1820)

0406  Linke, Rico (1627)                                -:+        0209  Witzany, Christoph

0407  Schriefer, Leo Hans (1523)               0:1       0301  Zhang, Onno (1336)

0409  Vetter, Samuel Kai (1505)                 0:1       0303  Mayer, Herbert (1687)

0413  Berger, Friedrich Richard (1374)    1:0        0312  Maertens, Thomas (1530)

2. Runde BMM 2023/2024

12. November 2023

SSV Rotation Berlin 2  -  SG Weißensee 1
Gesamtergebnis:   4 : 4

0202     Förster, Matthias (1872)         0 : 1        0101  Ahlberg, Matthias (1994)
0203     Kühn, Klaus (1860)                   ½ : ½      0102  Schult, Ronald (2012)
0204     König, Alexander (1837)         0 : 1        0103  Ahlberg, Mario (1872)
0207     Heymach, Wilfried (1820)       1 : 0       0105  Kopischke, Maik (1820)
0208     Weigel, Stefan (1790)              ½ : ½     0106  Schmidt, Rico (1808)
0209     Witzany, Christoph                   ½ : ½     0107  Strobelt, Frank (1785)
0301     Zhang, Onno (1336)                 ½ : ½     0108  Barnach, Norbert (1744)
0303     Mayer, Herbert (1687)              1 : 0       0201  Daschzeweg, Janshindulam (1705)

3. Runde BMM 2023/2024

26. November 2023

SK Caissa Hermsdorf 2  -  SSV Rotation Berlin 2
Gesamtergebnis:   4,5 : 3,5

0203     Rellin, Theodor (1689)                  - : +         0201   Schäfer, Martin (1938) 

0208     Kruse, Edgar (1908)                        1 : 0       0207   Heymach, Wilfried (1820) 

0209     Friedrich, Jörg (1598)                    0 : 1       0208   Weigel, Stefan (1790) 

0210     Lißner, Joachim (1653)                  1 : 0       0209   Witzany, Christoph  

0211     Rakowsky, Stefan (1866)              1 : 0       0305   Viehweger, Bernd (1749)  

0212     Witte, Manfred (1960)                  1 : 0       0308   Estrada, Jorge (1623)  

0301     Hamann, Martin (1864)                 0 : 1       0312   Maertens, Thomas (1530) 

0307     Adam, Günter (1488)                    ½ : ½      0314   Großheim, Yves (1483)  

4. Runde BMM 2023/2024

14. Januar 2024

SSV Rotation Berlin 2  -  Schachfreunde Berlin 6
Gesamtergebnis:   5 : 3

0202     Förster, Matthias (1872)           ½ : ½      0602   Farber, Nelson M (1850)              

0203     Kühn, Klaus (1860)                       1 : 0       0603    Eis, Cedric (1693)            

0209     Witzany, Christoph                       1 : 0       0604    Baranowsky, Peter (1757)            

0303     Mayer, Herbert (1687)               ½ : ½      0606    Abdulla, Adnan (1714)

0304     Otto, Philipp (1771)                    ½ : ½      0608    Glushko, Ievgenii (1701)               

0305     Viehweger, Bernd (1749)          ½ : ½      0609    Bollack, Heinrich (1698) 

0308     Estrada, Jorge (1623)                  1 : 0       0614     Prix, Siegfried (1587)    

0309     Fischer, Maxi (1618)                      0 : 1      0715     Zumaquero Mairena, David         

5. Runde BMM 2023/2024

28. Januar 2024

SK Tempelhof 1  -  SSV Rotation Berlin 2
Gesamtergebnis:   3,5 : 4,5

0101     Schmidbauer, Martin (2132)         - : +          0202      Förster, Matthias (1872) 

0102     Sitte, Adrian (2029)                        1 : 0          0207      Heymach, Wilfried (1820)

0104     Buttkus, Andre (1989)                   1 : 0          0303      Mayer, Herbert (1687)

0108     Bauer, David (1671)                       ½ : ½        0304     Otto, Philipp (1771)

0109     Schröder, Joachim (1621)            ½ : ½        0306     Meyer, Thomas (1672)

0204     Hamacher, Albert (1367)               0 : 1         0307     Heimbrodt, Birk (1653)

0206     Kopper, Lucas (1179)                     ½ : ½       0311     Bastard, Gabriel (1435)

0207     Taroosheh, Amir Hossein              0 : 1         0316     Jackson, Daniel (1457)

6. Runde BMM 2023/2024

18. Februar 2024

SSV Rotation Berlin 2  -  SC Zitadelle Spandau 2
Gesamtergebnis:   2,0 : 6,0

0201     Schäfer, Martin (1938)                  ½ : ½      0201    Giese, Reinhard (2025)

0203     Kühn, Klaus (1860)                         ½ : ½      0202    Kötz, Andreas (1907)

0207     Heymach, Wilfried (1820)           ½ : ½       0203    Paul, Fabian (1889)

0208     Weigel, Stefan (1790)                     0 : 1       0207    Schreck, Robert (1889)

0209     Witzany, Christoph                        ½ : ½      0208    Mielke, Norman (1844)

0308     Estrada, Jorge (1623)                     0 : 1       0210    Elyounis, Aalaa (1735)

0309     Fischer, Maxi (1618)                        0 : 1       0211    Hildebrand, Gerald (1851)

0314     Großheim, Yves (1483)                   0 : 1       0212    Fuchs, Raimond (1751)

7. Runde BMM 2023/2024

3. März 2024

SV Friedrichstadt 1  -  SSV Rotation Berlin 2
Gesamtergebnis:   -

8. Runde BMM 2023/2024

21. April 2024

SSV Rotation Berlin 2  -  SV Berolina Mitte 3
Gesamtergebnis:   -

9. Runde BMM 2023/2024

5. Mai 2024

SC Zugzwang 1  -  SSV Rotation Berlin 2
Gesamtergebnis:   -