Mannschaft 4


Unsere 4. Mannschaft spielt in der Klasse 3.3. Mannschaftsleiter ist Alan Wylie. Gespielt wird mit der Schachuhr „Silver“.

Aufstellung

0401  Helmut Heß
0402  Andreas Stiemerling
0403  Wolfgang Schröder 
0404  Volkmar Schlender 
0405  Yves Großheim 
0406  Bernhard Wegmann 
0407  Frank Boermann
0408  Alan Wylie
0409  Danilo Pauksch
0410  Boris Byalek 
0411  Eva Teuner
0412  Jacek Garbas
0413  Kirill Zavyalov
0414  Maximilian Pocher
0415  Benjamin Gittel
0416  Onno Zhang

Termine und Ansetzungen

1. Runde
18.09.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SF Siemensstadt 3 : SG Eintracht-Rochade 5

SV Mattnetz Berlin 6 : SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3

SF Nordost Berlin 5 : BSC Rehberge 2

SSV Rotation Berlin 4 : TuS Makkabi Berlin 3

SV Babelsberg 03 2 : SV Motor Wildau 2


2. Runde
09.10.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SG Eintracht-Rochade 5 : SV Motor Wildau 2

TuS Makkabi Berlin 3 : SV Babelsberg 03 2

BSC Rehberge 2 : SSV Rotation Berlin 4

SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3 : SF Nordost Berlin 5

SF Siemensstadt 3 : SV Mattnetz Berlin 6


3. Runde

20.11.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SV Mattnetz Berlin 6 : SG Eintracht-Rochade 5

SF Nordost Berlin 5 : SF Siemensstadt 3

SSV Rotation Berlin 4 : SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3

SV Babelsberg 03 2 : BSC Rehberge 2

SV Motor Wildau 2 : TuS Makkabi Berlin 3


4. Runde

04.12.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SG Eintracht-Rochade 5 : TuS Makkabi Berlin 3

BSC Rehberge 2 : SV Motor Wildau 2

SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3 : SV Babelsberg 03 2

SF Siemensstadt 3 : SSV Rotation Berlin 4

SV Mattnetz Berlin 6 : SF Nordost Berlin 5


5. Runde 

18.12.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SF Nordost Berlin 5 : SG Eintracht-Rochade 5

SSV Rotation Berlin 4 : SV Mattnetz Berlin 6

SV Babelsberg 03 2 : SF Siemensstadt 3

SV Motor Wildau 2 : SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3

TuS Makkabi Berlin 3 : BSC Rehberge 2


6. Runde
22.01.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SG Eintracht-Rochade 5 : BSC Rehberge 2

SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3 : TuS Makkabi Berlin 3

SF Siemensstadt 3 : SV Motor Wildau 2

SV Mattnetz Berlin 6 : SV Babelsberg 03 2

SF Nordost Berlin 5 : SSV Rotation Berlin 4


7. Runde

Verlegung auf 2. Ersatztermin
18.06.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr


SSV Rotation Berlin 4 : SG Eintracht-Rochade 5

SV Babelsberg 03 2 : SF Nordost Berlin 5

SV Motor Wildau 2 : SV Mattnetz Berlin 6

TuS Makkabi Berlin 3 : SF Siemensstadt 3

BSC Rehberge 2 : SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3


8. Runde

05.03.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr 

BSC Rehberge 2 : SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3

SF Siemensstadt 3 : BSC Rehberge 2

SV Mattnetz Berlin 6 : TuS Makkabi Berlin 3

SF Nordost Berlin 5 : SV Motor Wildau 2

SSV Rotation Berlin 4 : SV Babelsberg 03 2


9. Runde

23.04.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SV Babelsberg 03 2 : SG Eintracht-Rochade 5

SV Motor Wildau 2 : SSV Rotation Berlin 4

TuS Makkabi Berlin 3 : SF Nordost Berlin 5

BSC Rehberge 2 : SV Mattnetz Berlin 6

SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau 3 : SF Siemensstadt 3

 
Falls der Spielbetrieb ausgesetzt werden muss, stehen folgende Ersatztermine zur Verfügung:


1. Ersatz-Termin

14.5.2023

2. Ersatz-Termin

18.6.2023

3. Ersatz-Termin

09.03.2023

Ergebnisse

1. Runde
SSV Rotation 4 : TuS Makkabi  Berlin 3
Gesamtergebnis
3,0 : 3,0


0408 Alan Wylie                        1:0  
0303 Dr. Isaak Lat

0410 Borys Bialek                     0:1  
0304 Pavel Blokhin

0411 Eva Teuner                       1:0  
0305 Nikita Faidun

0413 Kirill Zavyalov                 0:1  
0307 Michael Ceitin

0414 Maximilian Pocher        0:1  
0308 Benjamin Kogan

0416 Onno Zhang                    1:0 
0310 Piet Werner


2. Runde
BSC Rehberge 2 : SSV Rotation 4
Gesamtergebnis
5,0 : 1,0


0201 Alfred Nazareth                +:-  
0401 Helmut Heß

0204 Attila Mako                       1:0  
0408 Alan Wylie

0205 Hubeyb Uzun                    1:0  
0409 Danilo Paucksch

0207 Alva Tomlinson                0:1  
0410 Borys Bialek

0208 Memet Saribas                1:0  
0413 Kirill Zavyalov

0209 Steven Stark                    1:0  
0416 Onno Zhang


3. Runde
SSV Rotation 4 : SK Caissa Hermsdorf-Frohnau 3
Gesamtergebnis
0,0 : 6,0


0408 Alan Wylie                               0:1
0301 Martin Hamann

0410 Borys Bialek                           0:1  
0304 Günter Adam

0411 Eva Teuner                              0:1
0305 Philipp Nonnenmacher

0413 Kirill Zavyalov                        0:1  
0307 Friedrich Hamann

0414 Maximilian Pocher                0:1  
0308 Theodor Rellin

0416 Onno Zhang                            0:1
0309 Daniel Zander


4. Runde
SF Siemensstadt 3 : SSV Rotation 4
Gesamtergebnis
6,0 : 0,0


0302 Juri Ciesinger                         1:0
0408 Alan Wylie

0303 Dmitri Chervyakov                1:0  
0409 Danilo Paucksch

0304 Viktor Le May                          +:-    
0410 Borys Bialek

0305 Jan Skirstymonsky                1:0
0412 Jacek Barbas

0310 Jan Dantsig                               +:-  
0413 Kirill Zavyalov

0314 Hendrik Reinke                       1:0 
0416 Onno Zhang


5. Runde
SSV Rotation 4 : SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 5
Gesamtergebnis
0,0 : 6,0


0408 Alan Wylie                               0:1
0501 Erdal Caglar

0409 Danilo Paucksch                    0:1  
0503 Felix Richter

0410 Borys Bialek                           0:1
0505 Mahir Doshi

0413 Kirill Zavyalov                        0:1  
0506 Dev Doshi

0414 Maximilian Pocher              ½:½  
0510 Phiipp Poddubnyy

0416 Onno Zhang                           1:0
0514 Duy Chase Truong

6. Runde
SF Nord-Ost Berlin 5 : SSV Rotation 4
Gesamtergebnis
4,0 : 2,0


0501 Christoph Döpmann           1:0
0408 Alan Wylie

0502 Felix Deichendt                    1:0  
0409 Danilo Paucksch

0504 Fabian Franz Gohel              0:1    
0410 Borys Bialek

0505 Paul Sellhast                          1:0
0413 Kirill Zavyalov

0506 Kolja Kleine                            1:0  
0413 Maximilian Pocher

0508 Lennard Lackeit                    0:1
0416 Onno Zhang