Mannschaft 2


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Klasse 1.1. Mannschaftsleiter ist Thomas Meyer. Gespielt wird mit der Schachuhr „Silver“.

Aufstellung

0201  Wilfried Heymach
0202  Thomas Wächter 
0203  Klaus Kühn
0204  Stefan Weigel
0205  Bernd Viehweger
0206  Thomas Meyer
0207  Dr. Herbert Mayer
0208  Birk Heimbrodt
0208  Martin Schäfer

Termine und Ansetzungen

1. Runde
18.09.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SC Kreuzberg 4 : SVG Läufer Reinickendorf 2

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 : SV Mattnetz Berlin 3 

SC Berlin-Friedrichstadt 1 : SV Berolina Mitte 3

SSV Rotation Berlin 2 : SC Zitadelle Spandau 2

SG Eintracht-Rochade 2 : Queer-Springer SSV Berlin 1


2. Runde

09.10.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SVG Läufer Reinickendorf 2 : Queer-Springer SSV Berlin 1

SC Zitadelle Spandau 2 : SG Eintracht-Rochade 2

SV Berolina Mitte 3 : SSV Rotation Berlin 2

SV Mattnetz : SC Berlin-Friedrichstadt 1

SC Kreuzberg 4 : SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2

3. Runde

20.11.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 : SVG Läufer Reinickendorf 2

SC Berlin-Friedrichstadt 1 : SC Kreuzberg 4

SSV Rotation Berlin 2 : SV Mattnetz Berlin 3

SG Eintracht-Rochade 2 : SV Berolina Mitte 3

Queer-Springer SSV Berlin 1 : SC Zitadelle Spandau 2


4. Runde

04.12.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SVG Läufer Reinickendorf 2 : SC Zitadelle Spandau 2

SV Berolina Mitte 3 : Queer-Springer SSV Berlin 1

SV Mattnetz Berlin 3 : SG Eintracht-Rochade 2

SC Kreuzberg 4 : SSV Rotation Berlin 2

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 : SC Berlin-Friedrichstadt 1


5. Runde 

18.12.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SC Berlin-Friedrichstadt 1 : SVG Läufer Reinickendorf 2

SSV Rotation Berlin 2 : SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2

SG Eintracht-Rochade 2 : SC Kreuzberg 4

Queer-Springer SSV Berlin 1 : SV Mattnetz Berlin 3

SC Zitadelle Spandau 2 : SV Berolina Mitte 3


6. Runde
22.01.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SVG Läufer Reinickendorf 2 : SV Berolina Mitte 3

SV Mattnetz Berlin 3 : SC Zitadelle Spandau 2

SC Kreuzberg 4 : Queer-Springer SSV Berlin 1

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 : SG Eintracht-Rochade 2

SC Berlin-Friedrichstadt 1 : SSV Rotation Berlin 2


7. Runde

Verlegung auf 2. Ersatztermin
18.06.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr


SSV Rotation Berlin 2 : SVG Läufer Reinickendorf 2

SG Eintracht-Rochade 2 : SC Berlin-Friedrichstadt 1

Queer-Springer SSV Berlin 1 : SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2

SC Zitadelle Spandau 2 : SC Kreuzberg 4

SV Berolina Mitte 3 : SV Mattnetz Berlin 3


8. Runde

05.03.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr

SVG Läufer Reinickendorf 2 : SV Mattnetz Berlin 3
SC Kreuzberg 4 : SV Berolina Mitte 3
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 : SC Zitadelle Spandau 2

SC Berlin-Friedrichstadt 1 : Queer-Springer SSV Berlin 1

SSV Rotation Berlin 2 : SG Eintracht-Rochade 2


9. Runde

23.04.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr

SG Eintracht-Rochade 2 : SVG Läufer Reinickendorf 2

Queer-Springer SSV Berlin 1 : SSV Rotation Berlin 2

SC Zitadelle Spandau 2 : SC Berlin-Friedrichstadt 1

SV Berolina Mitte 3 : SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2

SV Mattnetz Berlin 3 : SC Kreuzberg 4

 
Falls der Spielbetrieb ausgesetzt werden muss, stehen folgende Ersatztermine zur Verfügung:


1. Ersatz-Termin

14.5.2023

2. Ersatz-Termin

18.6.2023

3. Ersatz-Termin

09.03.2023

Ergebnisse

1. Runde
SSV Rotation 2 : SC Zitadelle Spandau 1977 2
Gesamtergebnis
 1,5 : 6,5


0201 Wilfried Heymach               -:+

0202 Jameel Nofal           

0202 Thomas Wächter                 -:+

0204 Andreas Kötz               

0205 Bernd Viehweger                -:+

0207 Hakob Kostanyan     

0207 Herbert Mayer                    ½:½
0208 Gerald Hildebrand      

0208 Birk Heimbrodt                     0:1
0211 Robert Schreck             

0302 Michael Eichner                    -:+  
0212 Aalaa Elyounis             

0305 Gabriel Bastard                    1:0

0302 Ünsal Erdem                 

0310 Thomas Maertens                0:1
0304 Lars Vollbrecht       

2. Runde
SV Berolina Mitte 3 : SSV Rotation 2
Gesamtergebnis
 4,0 : 4,0


0301 Katja Sommaro                  +:-

0202 Thomas Wächter           

0302 Martin Windmüller           1:0

0205 Bernd Viehweger              

0305 Danilo Scholta                    1:0

0206 Thomas Meyer     

0308 Reinhard Weigelt               0:1
0208 Birk Heimbrodt      

0311 Jens Rennspieß                  1:0
0302 Michael Eichner            

0108 Walter Schmidt                   0:1  
0303 Philipp Otto             

0411 Theo Oldenburg                 0:1

0305 Gabriel Bastard                 

0412 Ben Sommer                        0:1
0310 Thomas Maertens            

3. Runde
SSV Rotation 2 : SV Mattnetz Berlin 3
Gesamtergebnis
 3,0 : 5,0


0203 Klaus Kühn                             1:0

0305 Roland Aulitzky           

0204 Stefan Weigel                       ½:½

0306 Wolfgang Kössler               

0205 Bernd Viehweger                 0:1

0307 Ali Aloush     

0207 Herbert Mayer                      0:1
0309 Ulrich Pixa      

0208 Birk Heimbrodt                   ½:½
0311 Sven Aßmus             

0303 Philipp Otto                         ½:½
0312 Karsten Gehrke             

0304 Laurids Käding                      0:1

0314 Mike Kasper                 

0306 William Surau                      ½:½       
0315 Andreas Neumann     

4. Runde
SC Kreuzberg 4 : SSV Rotation 2
Gesamtergebnis
 6,0 : 2,0


0402 Sana Fock                                                   +:-

0202 Thomas Wächter           

0403 Michael Ziems                                           0:1

0203 Klaus Kühn              

0405 Nils Otter                                                   ½:½

0204 Stefan Weigel 

0407 Thomas von Wantoch-Rekowski        ½:½
0206 Thomas Meyer      

0408 Florian Schneider                                     1:0
0208 Birk Heimbrodt            

0409 Momme Fredrik Held                              1:0
0304 Laurids Käding             

0414 Andrej Krenek                                           1:0

0305 Gabriel Bastard                 

0416 Ali Tavallaee                                               1:0
0310 William Surau   

5. Runde
SSV Rotation 2 : SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2
Gesamtergebnis
 4,5 : 3,5


0201 Wilfried Heymach                 0:1

0201 Berk Nezhdet           

0203 Klaus Kühn                             1:0

0202 Ertan Caglar               

0204 Stefan Weigel                       1:0

0203 Valerio Jiron   

0206 Thomas Meyer                    ½:½
0204 Erik Dieckow      

0207 Herbert Mayer                    ½:½
0205 Joachim Nottebaum             

0301 Jorge Estrada                       1:0
0206 René Röbling             

0303 Philipp Otto                        ½:½

0207 Wilhelm Karl Nehlich                 

0305 Gabriel Bastard                    0:1       
0208 Felix Kortwich     

6. Runde
SV Berlin-Friedrichstadt 1 : SSV Rotation 2
Gesamtergebnis
 4,0 : 4,0


0102 Fabrizio Grassi                       ½:½

0201 Wilfried Heymach            

0105 Romario Borchert                  0:1

0204 Stefan Weigel               

0107 Wolfgang Tamm                     0:1

0205 Bernd Viehweger 

0108 Mathieu Pouydesseau          1:0
0206 Thomas Meyer      

0109 Bernd Krambeer                   ½:½
0208 Birk Heimbrodt            

0110 Robert-M. Rosenbusch         1:0
0301 Jorge Estrada              

0206 Oliver Berg                               1:0

0303 Philipp Otto                  

0212 Alexis Oortmann                    0:1
0305 Gabriel Bastard