Mannschaft 1


Unsere 1. Mannschaft spielt in der Stadtliga A. Mannschaftsleiter ist Martin Viehweger. Gespielt wird mit der Schachuhr „Silver“.

Aufstellung

0101  Steve Berger (IM)
0102  Tom George
0103  Steffen Fleischer 
0104  Paul Oliver Kranz
0105  Nils Fenske
0106  Martin Viehweger
0107  Matthias Förster
0108  Alexander Binder
0109  Marc-Olivier Andrez

Termine und Ansetzungen

1. Runde
18.09.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SC Kreuzberg 3 : SG Eintracht-Rochade 1

SV Mattnetz Berlin 2 : TSG Oberschöneweide 2

SV Berolina Mitte 1 : SF Nordost Berlin 2

SSV Rotation Berlin 1 : BSG Eckbauer 1

SC Weisse Dame 2 : SV Königsjäger Süd-West 2

 

2. Runde
09.10.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SG Eintracht-Rochade 1 : SV Königsjäger Süd-West 2

BSG Eckbauer 1 : SC Weisse Dame 2

SF Nordost Berlin 2 : SSV Rotation Berlin 1

TSG Oberschöneweide 2 : SV Berolina Mitte 1

SC Kreuzberg 3 : SV Mattnetz Berlin 2

 

3. Runde

20.11.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SV Mattnetz Berlin 2 : SG Eintracht-Rochade 1

SV Berolina Mitte 1 : SC Kreuzberg 3

SSV Rotation Berlin 1 : TSG Oberschöneweide 2

SC Weisse Dame 2 : SF Nordost Berlin 2

SV Königsjäger Süd-West 2 : BSG Eckbauer 1

 

4. Runde

04.12.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr

SG Eintracht-Rochade 1 : BSG Eckbauer 1

SF Nordost Berlin 2 : SV Königsjäger Süd-West 2

TSG Oberschöneweide 2 : SC Weisse Dame 2

SC Kreuzberg 3 : SSV Rotation Berlin 1

SV Mattnetz Berlin 2 : SV Berolina Mitte 1

 

5. Runde 

18.12.2022 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SV Berolina Mitte 1 : SG Eintracht-Rochade 1

SSV Rotation Berlin 1 : SV Mattnetz Berlin 2

SC Weisse Dame 2 : SC Kreuzberg 3

SV Königsjäger Süd-West 2 : TSG Oberschöneweide 2

BSG Eckbauer 1 : SF Nordost Berlin 2

 

6. Runde
22.01.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SG Eintracht-Rochade 1 : SF Nordost Berlin 2

TSG Oberschöneweide 2 : BSG Eckbauer 1

SC Kreuzberg 3 : SV Königsjäger Süd-West 2

SV Mattnetz Berlin 2 : SC Weisse Dame 2

SV Berolina Mitte 1 : SSV Rotation Berlin 1

 

7. Runde
Verlegung auf 2. Ersatztermin
18.06.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr
 


SSV Rotation Berlin 1 : SG Eintracht-Rochade 1

SC Weisse Dame 2 : SV Berolina Mitte 1

SV Königsjäger Süd-West 2 : SV Mattnetz Berlin 2

BSG Eckbauer 1 : SC Kreuzberg 3

SF Nordost Berlin 2 : TSG Oberschöneweide 2

 

8. Runde

05.03.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr 

SF Nordost Berlin 2 : TSG Oberschöneweide 2

SC Kreuzberg 3 : SF Nordost Berlin 2

SV Mattnetz Berlin 2 : BSG Eckbauer 1

SV Berolina Mitte 1 : SV Königsjäger Süd-West 2

SSV Rotation Berlin 1 : SC Weisse Dame 2

 

9. Runde

23.04.2023 von 09.00 – 15.00 Uhr

SC Weisse Dame 2 : SG Eintracht-Rochade 1

SV Königsjäger Süd-West 2 : SSV Rotation Berlin 1

BSG Eckbauer 1 : SV Berolina Mitte 1

SF Nordost Berlin 2 : SV Mattnetz Berlin 2

TSG Oberschöneweide 2 : SC Kreuzberg 3

 

Falls der Spielbetrieb ausgesetzt werden muss, stehen folgende Ersatztermine zur Verfügung:

1. Ersatz-Termin

14.5.2023

2. Ersatz-Termin

18.6.2023

3. Ersatz-Termin

09.03.2023

Ergebnisse

1. Runde
SSV Rotation 1 : BSG Eckbauer 1
Gesamtergebnis
4,5 : 3,5


0101 Steve Berger                    1:0
0101 Wolfgang Stark       

0103 Steffen Fleischer           ½:½
0103 Stefan Krabel            

0105 Nils Fenske                        0:1 
0104 Klaus Zschäbitz          

0106 Martin Viehweger         ½:½
0105 Ferenc Tóth               

0107 Matthias Förster             1:0  
0106 Frank König

0203 Klaus Kühn                       ½:½  
0107 Dieter Warken

0204 Stefan Weigel                   1:0  
0108 Andreas Blesing

0206 Thomas Meyer                  0:1 
0205 Stefan Rohrbach

2. Runde
SF Nord-Ost Berlin 2 : SSV Rotation 1
Gesamtergebnis
2,5 : 5,5


0203 Paul Emil Gutewort         0:1
0101 Steve Berger       

0204 Tim Buschmann                0:1
0102 Tom George            

0205 Uwe Schicke                     ½:½ 
0103 Steffen Fleischer         

0206 Artem Duduka                  +:-
0105 Nils Fenske               

0207 Bernd Muskewitz             0:1  
0106 Martin Viehweger

0212 Dirk Hollender                 ½:½  
0107 Matthias Förster

0214 Helge Neitsch                     -:+  
0203 Klaus Kühn

0310 Sandy Gewinner               ½:½  
0204 Stefan Weigel

3. Runde
SSV Rotation 1 : TSG Oberschöneweide 2
Gesamtergebnis
4,0 : 4,0


0101 Steve Berger                      1:0
0201 Phuc Nhat Nguyen       

0102 Tom George                       ½:½
0203 Reinhard Postler            

0105 Nils Fenske                         ½:½ 
0207 René Fantino         

0106 Martin Viehweger             1:0
0208 Alexander Scholz               

0107 Matthias Förster                 0:1  
0209 Rambald Bellmann

0201 Wilfried Heymach               0:1
0210 Uwe Bittorf

0206 Thomas Meyer                     0:1  
0211 Cecilia Lange

0209 Martin Schäfer                    1:0
0304 Dirk Hermann

4. Runde

SC Kreuzberg 3 : SSV Rotation 1
Gesamtergebnis
3,0 : 5,0


0302 Yosime Flood                      0:1
0101 Steve Berger       

0303 Sergey Burov                       +:-
0102 Tom George            

0304 Matthias Bolk                     ½:½ 
0103 Steffen Fleischer         

0308 Jorge Lindenau                 ½:½
0105 Nils Fenske               

0309 Georg Adelberger             1:0
0106 Martin Viehweger

0311 Yavuz Kalafatoglu              0:1
0107 Matthias Förster

0313 Dirk Sander                          0:1  
0201 Willfried Heymach

0314 Wilhelm Löhr                       0:1
0207 Herbert Mayer


5. Runde
SSV Rotation 1 : SC Borussia Lichtenberg
Gesamtergebnis
4,0 : 4,0


0101 Steve Berger                       1:0
0101 Magnus Ermitsch       

0102 Tom George                         -:+
0103 Fabian Wilde            

0103 Steffen Fleischer              ½:½ 
0104 Martin Schmidt        

0105 Nils Fenske                          1:0
0105 Gustaf Klühs              

0106 Martin Viehweger            ½:½  
0109 Bagrat Torosyan

0107 Matthias Förster                0:1
0110 Jeremy Wadepfuhl

0202 Thomas Wächter               1:0  
0111 Dirk Gros

0208 Birk Heimbrodt                  0:1
0114 Matthias Bandlow

6. Runde

SV Berolina Mitte : SSV Rotation 1
Gesamtergebnis
4,5 : 3,5


0102 Mirko Dehne                        0:1
0101 Steve Berger       

0103 Andreas Volkmer               1:0
0102 Tom George            

0105 Marco Miersch                  ½:½ 
0104 Paul Oliver Kranz         

0106 Thilo Keskowski               ½:½
0105 Nils Fenske               

0107 Thomas Hämmerlein       1:0
0106 Martin Viehweger

0108 Wolfgang Vandré             ½:½
0107 Matthias Förster

0109 Uwe Sabrowski                   1:0
0207 Dr. Herbert Mayer

0110 Stefan Hölz                           0:1
0209 Martin Schäfer